Desbloquear Sim Movistar EspaÑa

1.678 5
 #1
Escrito   0  0  
HOLA ..DESEO SABER SI ME PUEDEN DAR EL CODIGO PARA DESBLOQUEAR MI SIM DE MOVISTAR ESPAÑA ..EN UNA BB 8900..NO PUEDO METER EL MEP DE MOVISTAR ESPAÑA,PORQUE NO PUEDO ACTIVAR EL GUION ALTO (-)..

MI IMEI 357239039188142
PIN 23785883

MEP ESPAÑA 06041-008....NO ME DEJA ENTRAR ESTE CODIGO..NO ME FUNCIONA GUION ALTO

A DECIRME QUE OTRA MANERA PUEDO PARA COLOCAR EL GUION ALTO

ES COMPAÑIA MOVISTAR..PERO NINGUNA SIM QUE LE HE PUESTO FUNCIONA ..DESEO LIBERARLO Y VER SI FUNCIONA CON OTRAS DIFERENTES..CON LAS DE MOVISTAR..NI SALEN LLAMADAS..SOLO DICE NUMEROS DE EMERGENCIA

GRACIAS
 #2
Escrito   0  0  
Te dejo el mep 2 y como introducirlo:
MEP2 (NCK): 7390594943337448
Tutorial :

Salu2

Xiaomi Mi9Lite Yo
Xiaomi RMN9S La Jefa
Xiaomi MIA3 La Enana
 #3
Escrito   0  0  
gracias falez...meti todos los numeros que me diste..y los acepto..pero ya la bolita de enter no se quiso mover para seguir los pasos..que puedo hacer
 #4
Escrito   0  0  
FALEZ..SE BLOQUEA LA BOLITA DE ACEPTAR..LE HE DESMONTADO OTRA VEZ..LE METI LOS NUMEROS Y SUCEDE IGUAL..
 #5
Escrito   0  0  
HOLA HE PUESTO EL MEP2 A MI 8900 BB Y SE BLOQUEAN TODAS LAS TECLAS ..TOCA REINICIAR EL MOVIL..Y VUELVE A FUNCIONAR EL TECLADO ..LO HE VUELTO A HACER Y SIGUE IGUAL..QUE PUEDO HACER..?
 #6
Escrito (Editado )  0  0  
O tienes problema de software o de hardware.
Intenta instalar el OS desde 0.
Hazte una copia de seguridad ante que nada xke perderàs toda la info del movil.
Te recomiendo k vayas a la web de zonablackberry*com*ve donde estan recopilados todo los tutoriales para hacer wipe y cargar sistema operativo de nuevo.
Si actualizando OS no solucionas nada pues a cambiar el trackpad que se encuentra facilmente por 2-3€.
Salu2
PD en lugar de dar "aceptar" con la bolita puedes darle a la tecla "enter o intro" como quiera que la llames.

Xiaomi Mi9Lite Yo
Xiaomi RMN9S La Jefa
Xiaomi MIA3 La Enana
Volver a BlackBerry