Partidos del dia

38.827 399
 #1
Escrito   0  0  
Monday (17 January)
15:15 Saudi Arabia - Japan
Live Streaming Video Football : Asian Cup 2011
Monday (17 January) 15:15 (GMT +2)

15:15 Jordan - Syria
Live Streaming Video Football : Asian Cup 2011
Monday (17 January) 15:15 (GMT +2)

16:00 Congo DR - Kenya
Live Streaming Video Football : International Friendly Matches
Monday (17 January) 16:00 (GMT +2)

18:00 Panthrakikos - PAS Giannina
Live Streaming Video Football : Greece - Cup
Monday (17 January) 18:00 (GMT +2)

19:00 Egypt - Uganda
Live Streaming Video Football : International Friendly Matches
Monday (17 January) 19:00 (GMT +2)

20:00 MKE Ankaragucu - Bucaspor
Live Streaming Video Football : Turkey - Cup
Monday (17 January) 20:00 (GMT +2)

21:15 Rot Weiss Oberhausen - Hertha BSC Berlin
Live Streaming Video Football : Germany - 2. Bundesliga
Monday (17 January) 21:15 (GMT )

21:30 Brentford - Exeter City FC
Live Streaming Video Football : England - League Two
Monday (17 January) 21:30 (GMT +2)
Johnstone Paints Trophy

21:30 FC Nantes - ESTAC Troyes
Live Streaming Video Football : France - Ligue 2
Monday (17 January) 21:30 (GMT +2)

21:45 Nocerina - Benevento
Live Streaming Video Football : Italy - Lega Pro Division
Monday (17 January) 21:45 (GMT +2)

21:45 FC Crotone - Reggina
Live Streaming Video Football : Italy - Serie B
Monday (17 January) 21:45 (GMT +2)

22:00 Atletico Madrid - RCD Mallorca
Live Streaming Video Football : Spain - Primera


S2
 #2
Escrito   0  0  
Gracias Julio Maldini!! digo...davigarma emoticon alegre

A ver si luego pincho el Atletico-Mallorca...
 #3
Escrito   0  0  
quote:
Originalmente escrito por kasenfree
Gracias Julio Maldini!! digo...davigarma emoticon alegre

A ver si luego pincho el Atletico-Mallorca...


De nada colega

A ver si puedo colgarlos cada dia

De momento estoy siguiendo el match regional ( Jordania- Siria ) empate a 1 emoticon sonrisa

davigarma ha adjuntado esta imagen:
Partidos del dia

 #4
Escrito   0  0  
Martes 18/1

(GMT +1) , por lo tAnto una hora menos en España

14:15 Korea Republic - India : Asian Cup 2011

14:15 Australia - Bahrain : Asian Cup 2011

16:00 Kerkyra - Olympiacos Volos : Greece - Cup

18:45 Genemuiden - Groningen : Holland - Cup

19:00 FC Erzgebirge Aue - SC Paderborn 07 : Germany - 2. Bundesliga

19:00 Antalyaspor - Galatasaray : Turkey - Cup

20:45 Manchester City - Leicester City : England - FA Cup
20:45 Cardiff City - Stoke City : England - FA Cup

20:45 Montpellier - Paris Saint Germain : France - Coupe de la Ligue

20:45 Stormvogels Telstar - NAC : Holland - Cup

20:45 Ayr United - Hibernian : Scotland - FA Cup

21:00 Napoli - Bologna : Italy - Tim Cup

21:15 Sporting Braga - Pacos de Ferreira : Portugal - League Cup

22:00 FC Sevilla - Villarreal : Spain - Copa del Rey


S2
 #5
Escrito   0  0  
quote:
Originalmente escrito por davigarma
Martes 18/1

(GMT +1) , por lo tAnto una hora menos en España

S2


Pifia

Es hora de España emoticon ninja

Ya estan calentando en Manchester, empieza a las 20.45, 2-2 en la ida

S2

davigarma ha adjuntado esta imagen:
Partidos del dia

 #6
Escrito   0  0  
-11:00 Melbourne Heart - Gold Coast United : Australia - The Hyundai A-League
-17:00 Botswana - Sweden : International Friendly Matches
Wednesday (19 January) 17:00 (GMT +2)
- 18:00 Olympiacos Piraeus - PAOK Saloniki: Greece - Cup
- 18:15 Iraq - DPR Korea : Asian Cup 2011 18:15 (GMT +2)
-18:15 United Arab Emirates - Iran : Asian Cup 2011 18:15 (GMT +2)
- 18:30 Sampdoria - Udinese : Italy - Tim Cup 18:30 (GMT +2)
- 20:00 Lille OSC - AS Nancy : France - Ligue 1 20:00 (GMT +2)
- 20:00 Kickers Offenbach - 1. FC Nurnberg : Germany - DFB Pokal 20:00 (GMT +2)
- 20:00 TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern : Germany - DFB Pokal 20:00 (GMT +2)
- 20:00 DFB Pokal - Simulcast / Konferenz
- 21:00 West Ham United Res - Manchester United : England - Reserve League 21:00 (GMT +2)
- 21:00 Panathinaikos Athens - AEK Athens : Greece - Cup 21:00 (GMT +2)
- 21:00 Deportivo la Coruna - UD Almeria : Spain - Copa del Rey 21:00 (GMT +2) - 21:15 Benfica Lisbon - Olhanense : Portugal - League Cup 21:15 (GMT +2)
- 21:45 Inter Milan - AC Cesena : Italy - Serie A 21:45 (GMT +2)
- 21:45 AS Roma - Lazio : Italy - Tim Cup 21:45 (GMT +2)
- 22:00 Leeds United - Arsenal : England - FA Cup 22:00 (GMT +2)
- 22:45 FC Porto - Beira Mar : Portugal - League Cup 22:45 (GMT +2)
- 23:00 Real Betis - FC Barcelona :Spain - Copa del Rey 23:00 (GMT +2)


S2
 #7
Escrito   0  0  
Para los que teneis hambre de fútbol

Dentro de un rato copa holandesa

Ajax- Breda

S2

davigarma ha adjuntado esta imagen:
Partidos del dia

 #8
Escrito   0  0  
El hermano de Ronald, Erwin ( que tambien fué jugador ) esta de comentarista para la cadena holandesa

S2

davigarma ha adjuntado esta imagen:
Partidos del dia

 #9
Escrito   0  0  
Hoy tenemos el Alcorcon- Albacete de la Liga Adelante y los 4 de la Bundesliga

Debes estar logueado para poder ver los enlaces.

S2

davigarma ha adjuntado esta imagen:
Partidos del dia

 #10
Escrito   0  0  
Gracias davigalma!!!! emoticon guiño

Ven a Simyo y llévate hasta 20€. emoticon sonrisa emoticon sonrisa
Mi código de invitación: 645675358


Para cualquier duda mándame un Privado.
Publicidad
Volver a Deportes