¿Qué ofrece Orange por no portarse a otra compañía? [ V ]

1.656.621 5.000
 #1121
Escrito   0  0  
quote:
Originalmente escrito por bentamaran
Normal no te preocupes. pero si leyeras un poco mas en este hilo lo verias y si no el especifico de dudas portabilidad:

http://www.gsmspain.com/foros/h9143...-preguntas.html


Gracias!! sí, lo sigo más o menos, pero claro, pensando que ya es lunes y que la inició el sábado...
 #1122
Escrito   0  0  
Os esperaríais a ver si sale el iphone 4gs ???? o hago el amago ya?
 #1123
Escrito   0  0  
BUENAS TARDES
ESTA TARDE HE LLAMADO A ORANGE PARA PREGUNTAR SI ESTAN OFRECIENDO YA EL IPHONE 4S, Y EFECTIVAMENTE YA LO TIENEN EN STOCK, Y LO OFRECEN EN LAS CONTRAOFERTAS.
MI DUDA ES HACIA DONDE HAGO EL AMAGFO PARA QUE SEA MAS CREIBLE LAS OFERTAS DEL IPHONE, HACIA VODAFONE O MOVISTAR ?
POR CUANTO LO OFRECERAN, TENIENDO EN CUENTA QUE ME CUMPLE CONTRATO EN DICIEMBRE Y TENGO 550 PUNTOS
TB TENGO ENTENDIDO QUE SI HACES VARIAS CANCELACIONES DE PORTABILIDADES, EN LAS COMPAÑIAS A LAS QUE LAS HACES TE METEN EN LISTA NEGRA , POR LO QUE, CUANDO INTENTAS HACER OTRA NUEVAMENTE, NO TE DEJAN PREVIO PAGO DE UNA FIANZA, ES ESO CIERTO ?
AGRADEZCO DE ANTEMANO ME RESUELVAN LAS DUDAS QUE TENGO
SALUDOS
 #1124
Escrito   0  0  
Ya están ofreciendo el iphone 4S 369€ me han dicho a mi con 1200 puntos
y antiguedad de mas de 3 años...
amago hecho hacia Yoigo
 #1125
Escrito   0  0  
quote:
Originalmente escrito por hoju
Ya están ofreciendo el iphone 4S 369€ me han dicho a mi con 1200 puntos
y antiguedad de mas de 3 años...
amago hecho hacia Yoigo


Pues se han flipado 3 pueblos....

En fin, cuando se queden todos los iphone 4S y no los vendan bajarán del burro

emoticon angel Si te he ayudado puedes agradecérmelo aquí. Recuerda que de bien nacido es ser agradecido emoticon disimulo
emoticon ninja emoticon ninja
 #1126
Escrito   0  0  
Y EL IPHONE 4 NORMAL A CUANTO LO ESTAN OFERTANDO ?
 #1127
Escrito   0  0  
He vuelto a llamar a ver si se bajaban de la burra.(mi tarifa actual de contrato son 6 euros mes y llevo así un año poque he estado de Erasmus,no sé si influirá,decid q antes me gastaba 40 y pico euros de media) y llevo con orange 3 años

Su respuesta ha sido con 1250 puntos y eligiendo tarifa delfin 79€ o 59€:
Iphone 4S = 249€ sin descuento
Iphone 4 = 159€ sin descuento
Samsung galaxy SII = 239€ y un 20% de descuneto durante un año
 #1128
Escrito   0  0  
quote:
Originalmente escrito por danilm86
BUENAS TARDES
ESTA TARDE HE LLAMADO A ORANGE PARA PREGUNTAR SI ESTAN OFRECIENDO YA EL IPHONE 4S, Y EFECTIVAMENTE YA LO TIENEN EN STOCK, Y LO OFRECEN EN LAS CONTRAOFERTAS.
MI DUDA ES HACIA DONDE HAGO EL AMAGFO PARA QUE SEA MAS CREIBLE LAS OFERTAS DEL IPHONE, HACIA VODAFONE O MOVISTAR ?
POR CUANTO LO OFRECERAN, TENIENDO EN CUENTA QUE ME CUMPLE CONTRATO EN DICIEMBRE Y TENGO 550 PUNTOS
TB TENGO ENTENDIDO QUE SI HACES VARIAS CANCELACIONES DE PORTABILIDADES, EN LAS COMPAÑIAS A LAS QUE LAS HACES TE METEN EN LISTA NEGRA , POR LO QUE, CUANDO INTENTAS HACER OTRA NUEVAMENTE, NO TE DEJAN PREVIO PAGO DE UNA FIANZA, ES ESO CIERTO ?
AGRADEZCO DE ANTEMANO ME RESUELVAN LAS DUDAS QUE TENGO
SALUDOS


quote:
Originalmente escrito por danilm86
Y EL IPHONE 4 NORMAL A CUANTO LO ESTAN OFERTANDO ?

Por favor, antes de postear deberias de leer las normas, NO escribas con mayusculas, que molesta y es como si estuvieras gritando.
Gracias
 #1129
Escrito   0  0  
quote:
Originalmente escrito por danilm86
BUENAS TARDES
ESTA TARDE HE LLAMADO A ORANGE PARA PREGUNTAR SI ESTAN OFRECIENDO YA EL IPHONE 4S, Y EFECTIVAMENTE YA LO TIENEN EN STOCK, Y LO OFRECEN EN LAS CONTRAOFERTAS.
MI DUDA ES HACIA DONDE HAGO EL AMAGFO PARA QUE SEA MAS CREIBLE LAS OFERTAS DEL IPHONE, HACIA VODAFONE O MOVISTAR ?
POR CUANTO LO OFRECERAN, TENIENDO EN CUENTA QUE ME CUMPLE CONTRATO EN DICIEMBRE Y TENGO 550 PUNTOS
TB TENGO ENTENDIDO QUE SI HACES VARIAS CANCELACIONES DE PORTABILIDADES, EN LAS COMPAÑIAS A LAS QUE LAS HACES TE METEN EN LISTA NEGRA , POR LO QUE, CUANDO INTENTAS HACER OTRA NUEVAMENTE, NO TE DEJAN PREVIO PAGO DE UNA FIANZA, ES ESO CIERTO ?
AGRADEZCO DE ANTEMANO ME RESUELVAN LAS DUDAS QUE TENGO
SALUDOS


Muchas gracias por la info. Yo estoy esperando que lo pongan en Movistar o voda para tramitar la porta
 #1130
Escrito   0  0  
Mirad a ver si se les esta iendo la cabeza a orange hace 3 meses ecoiphones x 45 euros(Mi caso es uno de ellos...)pero weno...ahora no se quedan cortos 369 euros Iphone 4S seguro que se preguntan que xq no nos quedamos con ellos...
Volver a Orange