De Vodafone a Movistar por un Iphone 3GS 16Gb

414.508 2.101
 #1341
Escrito   0  0  
quote:
Originalmente escrito por undertow
Muchas gracias por la info.

Entiendo entonces que aunque no reciba el teléfono me van a cobrar los 15 euros de internet?? de ser así me da que voy a cancelar la portabilidad.


Siempre puedes intentar que empiece el día 1 ó a primeros, y así no pierdes nada ó muy poco.

Saludos.

HTC Desire S, Acer DX 900, Nokia 7310, Siemens S55. (Galaxy S Plus, Ex Iphone 3GS nuevo iboot, Ex Nokia 6500s) Ex HTC P 3300
 #1342
Escrito   0  0  
Alguien sabe q pasa con el stock de los iphones???

Nokia N70
Nokia N73
htc diamond
Iphone 3GS
 #1343
Escrito   0  0  
he llamado hoy a las 11 a movistar y me ha dicho q ya tienen iphone asi que os iran llegando, yo estoy esperando 4 y me han dicho que ya estan, que lo recibire antes del dia 15 o el 15 como muy tarde.
 #1344
Escrito   0  0  
SALUDOS!

SOY COMERCIAL MOVISTAR , EN ESTOS MOMENTOS TENEMOS EL IPHONE 3GS DE 16GB A COSTE 0 CON UNA TARIFA DE DATOS DE 15 EUROS MENSUALES MAS UNA CUOTA FIJA DE 9 EUROS PARA FINES DE SEMANA GRATIS.

SI ESTAS INTERESADO DEJO MI CORREO ES j.joze@hotmail.com ENVIAME TU NUMERO MOVIL PARA PODER LLAMARTE LO MAS RAPIDO POSIBLE YA QUE ESTE TERMINAL SE VA MUY RAPIDO.

SALUDOS!
 #1345
Escrito   0  0  
SALUDOS!


Precios iPhone con portabilidad 3GS



SOY AGENTE COMERCIAL DE MOVISTAR , COMO HABRAS VISTO MI POST EN ESTOS MOMENTOS TENEMOS EL IPHONE DE 16GB 3GS A CERO EUROS SOLO 15 EUROS MENSUALES DE TARIFA DE DATOS MAS LA CUOTA FIJDA DE LLAMADAS PARA FINES DE SEMANA POR 9 EUROS.

SI ESTAS INTERESADO MI CORREO ES j.joze@hotmail.com SALUDOS!, MANDA LO MAS RAPIDO POSIBLE QUE EL IPHONE SE AGOTA MUY RAPIDO

NOTA: NO SE PREOCUPEN QUE ANTERIORMENTE SI ERA ASI QUE PRIMERO LLEGABA LA TARJETA SIM Y EL CONTRATO, AHORA LLEGARA TODO EN UN SOLO PAQUETE NO LO DUDEN.
 #1346
Escrito   0  0  
Re: Precios iPhone con portabilidad 3GS

SALUDOS"


SOY AGENTE COMERCIAL DE MOVISTAR , COMO HABRAS VISTO MI POST EN ESTOS MOMENTOS TENEMOS EL IPHONE DE 16GB 3GS A CERO EUROS SOLO 15 EUROS MENSUALES DE TARIFA DE DATOS MAS LA CUOTA FIJDA DE LLAMADAS PARA FINES DE SEMANA POR 9 EUROS.

SI ESTAS INTERESADO MI CORREO ES j.joze@hotmail.com SALUDOS!, MANDA LO MAS RAPIDO POSIBLE QUE EL IPHONE SE AGOTA MUY RAPIDO
 #1347
Escrito   0  0  
quote:
Originalmente escrito por AGEMOV
Re: Precios iPhone con portabilidad 3GS

SALUDOS"


SOY AGENTE COMERCIAL DE MOVISTAR , COMO HABRAS VISTO MI POST EN ESTOS MOMENTOS TENEMOS EL IPHONE DE 16GB 3GS A CERO EUROS SOLO 15 EUROS MENSUALES DE TARIFA DE DATOS MAS LA CUOTA FIJDA DE LLAMADAS PARA FINES DE SEMANA POR 9 EUROS.

SI ESTAS INTERESADO MI CORREO ES j.joze@hotmail.com SALUDOS!, MANDA LO MAS RAPIDO POSIBLE QUE EL IPHONE SE AGOTA MUY RAPIDO

La tarifa de voz no será la Profesional 9, no?

Rojeado por 2 timadores nada más llegar
 #1348
Escrito   0  0  
quote:
Originalmente escrito por CTRL_
La tarifa de voz no será la Profesional 9, no?

Esa tarifa esta bien ¿no?. tienes tarifa reducida a 9 centimos desde las 8 hasta las 20 que es cuando mas se usa el movil y los fines de semanas gratis. yo creo que esta bien.
 #1349
Escrito   0  0  
Tengo un problema, me ha llegado ya el iphone 16 3gs, pero:
-el bluetooth no funciona o no funciona bien, me temo
-vodafone no me libera hasta el 11; cuando lo recibí metí la tarjeta sim de movistar, me pedía el pin y demás, pero hace un par de días el mensaje del teléfono es "tarjeta invalida" o "no hay tarjeta"; la he probado en otros móviles y me dice lo mismo, ¿se ha jodido ya la tarjeta con cinco días de uso (de no uso), o es normal? Me veo sin móvil cuando vodafone me dé de baja. Puede estar relacionado lo del bluetooth con esto?
Si que reempiezo bien con movistar, sí.
 #1350
Escrito   0  0  
Kavafic, hasta que no se haga efectiva tu portabilidad, la tarjeta de movistar no será válida. Según ponen en los papeles que te han enviado, la noche antes al cambio tienes que tener apagados los dos terminales, por la mañana le metes tu sim movistar al iphone y lo enciendes, entonces tu iphone recobrará vida.

Saludos.

Si vis pacem, para bellum.
Volver a Movistar