[ayuda] Ayuda Quiero Tener Mi Stick Nokia Cs-10 Para Dos Dispositivos

1.757 2
 #1
Escrito   0  0  
HOLA TENGO UNA DUDA , NECESITO SABER CÓMO COMPARTIRIAIS VOSOTROS INTERNET MOVIL DE PEPEPHONE PARA OTROS DISPOSITIVOS IPOD , ETC...
OPCIONES :

1 PILLARME UNA BASE DONDE ENCHUFAR EL USB , AUNQUE NO SÉ SI DEBE CUMPLIR ALGUNA CONDICION YA QUE MI USB ES LIBRE

2 ENCHUFAR EL USB AL MAC QUE TENGO Y LUEGO COMPARTIENDO INTERNET ENCHUFO EL MAC POR RED A MI ANTIGUO MODEM ROUTER DE TIMOFONICA Y DE AHI REPARTO.

¿QUE ME ACONSEJAIS? BUENO SI SABEIS MAS OPCIONES......

GRACIAS A TODOS POR ANTICIPADO
 #2
Escrito   0  0  
quote:
Originalmente escrito por txorriman
HOLA TENGO UNA DUDA , NECESITO SABER CÓMO COMPARTIRIAIS VOSOTROS INTERNET MOVIL DE PEPEPHONE PARA OTROS DISPOSITIVOS IPOD , ETC...
OPCIONES :

1 PILLARME UNA BASE DONDE ENCHUFAR EL USB , AUNQUE NO SÉ SI DEBE CUMPLIR ALGUNA CONDICION YA QUE MI USB ES LIBRE

2 ENCHUFAR EL USB AL MAC QUE TENGO Y LUEGO COMPARTIENDO INTERNET ENCHUFO EL MAC POR RED A MI ANTIGUO MODEM ROUTER DE TIMOFONICA Y DE AHI REPARTO.

¿QUE ME ACONSEJAIS? BUENO SI SABEIS MAS OPCIONES......

GRACIAS A TODOS POR ANTICIPADO


te sirven las 2 opciones
lo que pasa es que cada 2,3 meses tienes que hacer tambien algo de consumo de voz(una llamada, un par de mensajes) para poder seguir.

pd
no escribas con mayusculasemoticon guiño

" In der Ruhe liegt die Kraft. "
 #3
Escrito   0  0  
Cualquier móvil con Android que te compres (que tenga wifi y 3G) tendrá esa opción emoticon guiño



PD: no estamos ciegos, no es necesario ponerlo en mayúsculas...

--> No contesto dudas por mensaje privado.

Para algo estamos en un foro, para plantear las dudas en público y que otros puedan leer las respuestas y aprender de ellas.
En cuanto a mis dos rojos, con leer de qué proceden, os reiréis de ello tanto como yo.
Volver a Pepephone