¿cómo se mete un posicionamiento en sygic?
18.889 9
Escrito 0 0
Pues eso, que quiero meterle unas coordenadas y me dice:"mete longitud", la meto y le doy a listo y ahí se queda, no puedo meter la latitud. ¿Qué hago mal?
Saludos desde Cartagena. TRATOS CON GENTE FORMAL, GENTE DE PALABRA.
En HTCMANIA me verás como "somadrid"
En HTCMANIA me verás como "somadrid"
Escrito 0 0
No acabo de entender por qué puede pasarte algo así.
Le metes las coordenadas en el formato de sygic o con los típicos grados, minutos y segundos?
Lo que en la realidad sería así:
3° 41' 32.7834" OESTE - de Longitud
40° 24' 31.644" NORTE - de Latitud
La forma del sygic es así:
W3.692440 - LONGITUD
N40.408790 - LATITUD
Si no es este el problema, francamente no tengo ni idea de cual puede ser :/
Le metes las coordenadas en el formato de sygic o con los típicos grados, minutos y segundos?
Lo que en la realidad sería así:
3° 41' 32.7834" OESTE - de Longitud
40° 24' 31.644" NORTE - de Latitud
La forma del sygic es así:
W3.692440 - LONGITUD
N40.408790 - LATITUD
Si no es este el problema, francamente no tengo ni idea de cual puede ser :/
David F.
Escrito 0 0
solucionado. Mil gracias.
Saludos desde Cartagena. TRATOS CON GENTE FORMAL, GENTE DE PALABRA.
En HTCMANIA me verás como "somadrid"
En HTCMANIA me verás como "somadrid"
Escrito 0 0
Yo tambien tengo ese problema, poruqe no dais la solución en público en vez de por privado??
Gracias.
Gracias.
Escrito 0 0
te mando un privado.
saludos.
quote:
Originalmente escrito por XlKlTlN
Yo tambien tengo ese problema, poruqe no dais la solución en público en vez de por privado??
Gracias.
te mando un privado.
saludos.
.............
HUELVA
HUELVA
Escrito 0 0
No me funciona, creo q se ha cortado por ser muy largo, enviamelo de nuevo, o en dos partes...
Verde por las molestias.
quote:
Originalmente escrito por dekinges
te mando un privado.
saludos.
No me funciona, creo q se ha cortado por ser muy largo, enviamelo de nuevo, o en dos partes...
Verde por las molestias.
Escrito 0 0
saludos.
quote:perdona mi ignorancia, pero como sacas la conversion de la forma en grados a la que le vale al sygic?
Originalmente escrito por superbob83
No acabo de entender por qué puede pasarte algo así.
Le metes las coordenadas en el formato de sygic o con los típicos grados, minutos y segundos?
Lo que en la realidad sería así:
3° 41' 32.7834" OESTE - de Longitud
40° 24' 31.644" NORTE - de Latitud
La forma del sygic es así:
W3.692440 - LONGITUD
N40.408790 - LATITUD
Si no es este el problema, francamente no tengo ni idea de cual puede ser :/
saludos.
errar es de humanos...............pero mas humano es echarle la culpa a otro.
Escrito 0 0
umm, yo creo que lo ha puesto a titulo informativo como ejemplo. Asi es como se mete los datos, pero claro no esa conversion que el ha hecho.
saludos
quote:
Originalmente escrito por franmn12
perdona mi ignorancia, pero como sacas la conversion de la forma en grados a la que le vale al sygic?
saludos.
umm, yo creo que lo ha puesto a titulo informativo como ejemplo. Asi es como se mete los datos, pero claro no esa conversion que el ha hecho.
saludos
.............
HUELVA
HUELVA
Volver a Symbian