Como Configuro Correo Vodafone De T300!!!

419 1
 #1
Escrito   0  0  
AVER QUE ALGUIEN ME HECHE UNA MANO!!!ME PARECE QUE SOLO ME QUEDA POR CONFIGURAR EN MI T300 EL CORREO ELECTRONICO Y CREO QUE LO HE HECHO MAL.
HE RELLENAO LO QUE VIENE EN SONYERICSSON PA CONFIGURAR E-MAIL Y EN E-MAIL ADRESS LE E PUESTO UNA QUE TENGO HECHA EN HOTMAIL, ESA ME VALE O TIENE QUE SER UNA QUE ME DEN DE VODAFONE O UNA ESPECIAL???
NI IDEA DE NA!BUENO QUE YO INTENTO MANDAR CORREO DESDE EL MOVIL Y NO KERE, DICE:SERVIDOR NO ENCONTRADO Y ADEMAS EN LA CLAVE QUE ME PEDIA, EN EL MOVIL EN EL CORREO, LE E PUESTO LA QUE TENGO EN MI DIRECCION DE CORREO DE SIEMPRE(LA DEL CORREO DE HOTMAIL),VAMOS LA QUE E PUESTO EN LA CONFIGURACION!UFFFFFF!QUE LIO!
PLEASE!HELP ME!:confused:
 #2
Escrito   0  0  
Que nooo, que hotmail me da a mi que no vale.. Tiene que ser una cuenta de correo POP, osea, como las que te dan al darte de alta con el acceso a internet.. Pero que alguien me corrija si me equivoco. Yo tengo configurado en el T300 una con Yahoo! Y va bien, pero eso si, de enviar correo nada, solo me deja recibir (y eso con Vodafone) Hace poco que le he metido la de Movistar y no hay manera (igual es porque la tarjeta es prepago :confused: )

Pos eso, un saludo y felices fiestas!
Volver a SonyEricsson