Amago Iphone 4

2.416 4
 #1
Escrito   0  0  
MI PADRE ES AUTÓNOMO Y QUIERO HACERLE UN AMAGO PARA CONSEGUIR UN IPHONE 4, PERO YO SOY DE VODAFONE Y NO ESTOY METIDO EN EL TEMA, HABER SI ALGUIEN PODRÍA CONTESTAR A MIS DUDAS:

-EL AMAGO LO PUEDO HACER A PARTICULAR DE VODAFONE CONTRATO SOLO SIM???
-MI PADRE GASTA SOBRE UNOS 20€ POR CUANTO ME OFRECERÍAN EL IPHONE 4 16GB?
-SI COJO LA TARIFA HABLA 10 Y LA TD DE 19€, EL 40% DEL DESCUENTO IRÍA AL TOTAL? ES DECIR PAGARÍA 29€ - EL 40%???

MUCHISIMAS GRACIAS DE ANTEMANO QUIEN ME RESPONDA TIENE MI VERDE emoticon sonrisa

Orange- Nec DB 4000, Siemens cx65, Samsung SGH U700 y iPhone 4.
Vodafone- Sharp 770sh, Nokia n81, Omnia, Vivaz y Samsung Wave, iPhone 6, Galaxy S8 y Huawei P20 Pro
Yoigo iPhone 5


Un hombre justo cae 7 veces, y vuelve a levantarse. ¿Qué clase de hombre eres tu?
 #2
Escrito   0  0  
quote:
Originalmente escrito por amancin
MI PADRE ES AUTÓNOMO Y QUIERO HACERLE UN AMAGO PARA CONSEGUIR UN IPHONE 4, PERO YO SOY DE VODAFONE Y NO ESTOY METIDO EN EL TEMA, HABER SI ALGUIEN PODRÍA CONTESTAR A MIS DUDAS:

-EL AMAGO LO PUEDO HACER A PARTICULAR DE VODAFONE CONTRATO SOLO SIM???
-MI PADRE GASTA SOBRE UNOS 20€ POR CUANTO ME OFRECERÍAN EL IPHONE 4 16GB?
-SI COJO LA TARIFA HABLA 10 Y LA TD DE 19€, EL 40% DEL DESCUENTO IRÍA AL TOTAL? ES DECIR PAGARÍA 29€ - EL 40%???

MUCHISIMAS GRACIAS DE ANTEMANO QUIEN ME RESPONDA TIENE MI VERDE emoticon sonrisa


NADIE?

Orange- Nec DB 4000, Siemens cx65, Samsung SGH U700 y iPhone 4.
Vodafone- Sharp 770sh, Nokia n81, Omnia, Vivaz y Samsung Wave, iPhone 6, Galaxy S8 y Huawei P20 Pro
Yoigo iPhone 5


Un hombre justo cae 7 veces, y vuelve a levantarse. ¿Qué clase de hombre eres tu?
 #3
Escrito   0  0  
quote:
Originalmente escrito por amancin
quote:
Originalmente escrito por amancin
MI PADRE ES AUTÓNOMO Y QUIERO HACERLE UN AMAGO PARA CONSEGUIR UN IPHONE 4, PERO YO SOY DE VODAFONE Y NO ESTOY METIDO EN EL TEMA, HABER SI ALGUIEN PODRÍA CONTESTAR A MIS DUDAS:

-EL AMAGO LO PUEDO HACER A PARTICULAR DE VODAFONE CONTRATO SOLO SIM???
-MI PADRE GASTA SOBRE UNOS 20€ POR CUANTO ME OFRECERÍAN EL IPHONE 4 16GB?
-SI COJO LA TARIFA HABLA 10 Y LA TD DE 19€, EL 40% DEL DESCUENTO IRÍA AL TOTAL? ES DECIR PAGARÍA 29€ - EL 40%???

MUCHISIMAS GRACIAS DE ANTEMANO QUIEN ME RESPONDA TIENE MI VERDE


NADIE?

Tienes un post específico de amago deo iphone 4,si posteas allí tendrás muchas respuestas.

Saludos.

LAS PALMAS DE GRAN CANARIA

 #4
Escrito   0  0  
he estado buscando y no lo he encontrado, si alguien me pudiera responder a las preguntas me haría un favor

muchas gracias de antemano!

Orange- Nec DB 4000, Siemens cx65, Samsung SGH U700 y iPhone 4.
Vodafone- Sharp 770sh, Nokia n81, Omnia, Vivaz y Samsung Wave, iPhone 6, Galaxy S8 y Huawei P20 Pro
Yoigo iPhone 5


Un hombre justo cae 7 veces, y vuelve a levantarse. ¿Qué clase de hombre eres tu?
 #5
Escrito   0  0  
Gracias al abuso de amagos que se han hecho en general... dentro de nada todo ese asunto se va a terminar, ya sea pidiendo fianzas o firmando contratos en los cuales te hacen pagar una barbaridad en caso de que la portabilidad la cortes tú de manera voluntaria.

El iPhone 4 es un terminal dificil de sacar, porque es muy caro, con una tarifa tan básica... no sé hasta que punto lo podrás conseguir.

Para que te hagas una idea mi distribuidor solo los da con las tarifas de Habla y Navega 59 o Habla y Navega 79, este mes a 40 euros y a 0 euros respectivamente (la verdad es que sale muy barato con estas tarifas) luego se puede conseguir con tarifas óptima y módulos de datos... pero salen más caros (dependiendo el caso).

Yo, particularmente, como persona, no como comercial... paso de pagar ni un solo euro por un telefono, sea el que sea, en tres o seis meses te sacan otro mejor, más bonito, con más prestaciones y más barato... así que, siendo un bien de consumo... siempre gratis y cuando se fastidie, a la basura y otro.
Volver a Orange